ZWO ASI 2600MM Air 導星&天文主機整合型冷卻式單色CMOS天文相機《預訂款 無現貨》
全店,全單滿3000元免運
此為預購商品,完成下單後,將由專員主動連繫通知到貨期
數量 組合數量
以優惠價加購商品 (最多 {{ addItemQuantity }} 件)
ZWO冷卻相機90mm支架
ZWO 2" 濾鏡抽屜 (ASI2600MM Air專用)
ZWO EFW 2”電動濾鏡輪-七孔《預訂款 無現貨》
加入追蹤清單
加入追蹤清單
一次最大商品購買數量限制為 99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 {{ product.max_order_quantity }} 件
現庫存只剩下 {{ quantityOfStock }} 件
若想購買,請聯絡我們。
  • 信用卡一次付清(VISA / Mastercard / JCB / 銀聯卡)
  • 宅配 貨到付款 (台灣本島地區適用)
  • 宅配貨到付款 (配送範圍:台灣離島地區)
  • 銀行轉帳/ATM
  • 鴻宇光學門市付款(請備註欲前往之門市)
  • 宅配到府 (台灣本島地區適用)
  • 宅配貨到付款 (台灣本島地區適用)
  • 鴻宇光學門市取貨
商品描述
※導星相機 採用1/1.8”片幅的SC2210感光元件,具有出色的IR靈敏度,感光元件尺寸7.68mm x 4.32mm。解析度1920 x 1080,讀出雜訊僅有0.6e。
ASI2600MM Air 成像圈示意圖
搭配2600MM Air之主鏡筒成像圈建議為全片幅(43.3mm)或以上,以確保導星sensor不受遮蔽
ASI2600 Air VS. 一般天文冷卻相機 主要差異比較
內建2GB DDR4高速記憶體
STARVIS 技術
原生16bit ADC
極高的滿阱電荷 (動態範圍)
QE(量子效率)
無耀光技術
冷卻功能
防結露功能
規格表
ZWO ASI 2600MM Air
感測器 (主相機)
SONY IMX571 背照式CMOS
感測器 (導星相機)
SC2210
解析度 (主相機)
解析度 (導星相機)
像素尺寸 (主相機)
3.76μm
像素尺寸 (導星相機)
4μm
圖像面積 (主相機)
23.5mm*15.7mm
圖像面積 (導星相機)
7.68mm*4.32mm
讀出雜訊 (主相機)
0.9e ~ 4.2e
讀出雜訊 (導星相機)
0.6e
QE峰值 (主相機)
91%
92%