ZWO ASI 2600MM Duo 導星整合型冷卻式單色CMOS天文相機
全店,全單滿3000元免運
數量 組合數量
以優惠價加購商品 (最多 {{ addItemQuantity }} 件)
ZWO EFW 2”電動濾鏡輪-七孔《預訂款 無現貨》
ZWO 2" 濾鏡抽屜 (ASI2600MM Duo專用)
ZWO冷卻相機90mm支架
加入追蹤清單
加入追蹤清單
一次最大商品購買數量限制為 99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 {{ product.max_order_quantity }} 件
現庫存只剩下 {{ quantityOfStock }} 件
若想購買,請聯絡我們。
  • 信用卡一次付清(VISA / Mastercard / JCB / 銀聯卡)
  • 宅配 貨到付款 (台灣本島地區適用)
  • 宅配貨到付款 (配送範圍:台灣離島地區)
  • 銀行轉帳/ATM
  • 鴻宇光學門市付款(請備註欲前往之門市)
  • 宅配到府 (台灣本島地區適用)
  • 宅配貨到付款 (台灣本島地區適用)
  • 鴻宇光學門市取貨
商品描述
※導星相機 採用1/1.8”片幅的SC2210感光元件,具有出色的IR靈敏度,感光元件尺寸7.68mm x 4.32mm。具有4um x 4um像素,解析度1920 x 1080,滿阱電荷8780e。
ASI2600 Duo VS. ASI2600 Pro主要差異比較
內建512MB DDR3高速記憶體
ASI2600MM Duo内建512MB DDR3高速記憶體作為圖像資料緩衝,確保資料穩定傳輸
STARVIS 技術
原生16bit ADC
極高的滿阱電荷 (動態範圍)
QE(量子效率)
根據ZWO的測試結果,ASI2600MM Duo的QE峰值超過91%。
無耀光技術
冷卻功能
防結露功能
規格表
ZWO ASI 2600MM Duo
感測器 (主相機)
SONY IMX571 背照式CMOS
感測器 (導星相機)
SC2210
解析度 (主相機)
解析度 (導星相機)
像素尺寸 (主相機)
3.76μm
像素尺寸 (導星相機)
4μm
圖像面積 (主相機)
23.5mm*15.7mm
圖像面積 (導星相機)
7.68mm*4.32mm
最高幀速 (主相機)
15FPS
最高幀速 (導星相機)
14FPS
讀出雜訊 (主相機)
0.9e ~ 4.2e
讀出雜訊 (導星相機)
0.6e
QE峰值 (主相機)
91%
92%